Южный университет (ИУБиП) присоединился к Всероссийской акции празднования 100 дней до старта "Игр будущего" в Казани.
В университете прошёл открытый Фиджитал-урок, где мы рассказывали школьникам из МБОУ школы №90 имени Героя Советского Союза П.Г. Пудовкина про первый в истории человечества Мультиспортивный турнир.
Вы слышали что-нибудь фиджитал-спорт?
Фиджитал-спорт объединяет в себе две составляющие классический и цифровой спорт. В этой дисциплине необходимо «прокачивать» не только навыки в компьютерной игре, но и быть готовым выйти на реальное поле и проявить свои физические способности.
Ребята попробовали себя в роли фиджитал-баскетболистов в формате стритбола. Сыграли дружеский матч и продолжили соревнование в кибер-арене игрой NBA2K. В дальнейшем, навыки, которые развивает игра, помогут сформировать цифровое сознание, и таким образом, осознанно использовать цифровые технологии и осваивать мягкие компетенции.
Южный университет (ИУБиП) планирует и дальше проводить турниры по различным дисциплинам фиджитал-спорта, так как на территории вуза находится самая масштабная кибер-арена на юге России. Это станет отличной возможностью для всех желающих освоить новый вид спорта и начать свою карьеру на этом поприще.