01.06.21

28 - 30 мая состоялась  Спартакиада вузов Ростовской области, в рамках которой команды из пятнадцати учебных заведений соревновались по разным видам спорта. Спортивное мероприятие в таком формате уже стало традиционным, в его программу были включены 12 видов спорта. Сборная Южного Университета (ИУБиП) достойно выступила во всех видах Спартакиады и стала призером, завоевав третье место в общем зачете. Лучшие командные результаты показали наши спортсмены по дартс, гиревому спорту и стритболу(девушки), заняв вторые места. Третье место у  шахматистов и легкоатлетов. В личном первенстве  наш гиревик Рамазанов Руслан и спринтер Лапич Себастьян заняли  первые места. Медалями за второе место были награждены Барлаухян Максим (гиревой спорт), Головина Юлия и  Куприк Ангелина (дартс), Хаджиев Айнди(бег 400м), Родыгина Алина(бег 100м), Пашнахова Екатерина( бег 1000м), Ермаков Андрей(бег 1500м), Зозуль Маша(бег 400м) завоевали третье место.

Хочется поблагодарить всю спортивную многочисленную дружину Южного университета за успешное выступление в Спартакиаде вузов, а также преподавателей и руководителей нашего вуза за внимание и поддержку в развитии физкультуры и спорта!